Прокат холоднокатаный

Прокат холоднокатаный

Холоднокатаный лист – основа для многих областей применения и производства. Это очень удобный в обработке, хранении и транспортировке материал, из которого можно получить широчайший ассортимент высококлассных изделий самого разного назначения.

Сортамент

Сталь и листы, которые из нее получают, обладают рядом ключевых характеристик, по которым определяется их пригодность для конкретных областей применения и производства:

  • Толщина. Находится в пределах от 0,35 до 5 мм;
  • Марка стали. Определяется требованиями ГОСТ;
  • Точность прокатки. Выделяют три основных класса: АТ – повышенная точность, БТ – нормальная и ВТ — высокая;
  • Качество отделки. Различают 4 группы: от IV (обычная отделка) до I (особо высокая);
  • Тип кромки. Есть листы с обрезной и необрезной кромкой;
  • Плотность. Бывает нормальной (ПН), улучшенной (ПУ), высокой (ПВ) и особо высокой (ПО);
  • Финишное покрытие. Дополнительно прокат может покрываться разными составами.

Холоднокатаный прокат (в листах и рулонах), изготавливаемый согласно ГОСТ 16523 ст08пс и ГОСТ 9045 ст08ю/08пс (ВГ, СВ, ОСВ, ВОСВ) толщиной от 0.5 до 3 мм, со склада и напрямую с комбинатов.
Стали 08Ю и 08ПС /сп относятся к конструкционным качественным сталям, которые используются в разных отраслях промышлености и отличаются друг от друга долями входящих в состав компонентов. У них хороший баланс прочности и пластичности. Такая сталь хорошо штампуется, сваривается и режется, что очень полезно для любой отрасли, связанной с обработкой металлов.
Мы можем предложить услугу порезки рулонов на лист и ленту согласно размерам заказчика.

Область применения

На сегодняшний день основные области применения холоднокатаного проката в рулонах и листах: машиностроение и строительство. Высокая прочность листов и возможность изготавливать их с очень малыми допусками также позволяет применять их в судостроении и приборостроении.
Прочность листов холоднокатаного проката хорошо известна в строительстве. Здесь такие листы используют не только в качестве профнастила, но и в качестве стеновых, кровельных покрытий.
Возможность оцинковки листов и нанесение на них полимерных покрытий также позволяет значительно расширить область применения данного материала.
ООО «УралПромМаш» предлагает холоднокатаный прокат в рулонах с возможностью нарезки на листы и ленту по вашим размерам.

Холоднокатаный прокат делится на три разновидности: