Прокат оцинкованный

Прокат оцинкованный
Листовой оцинкованный металлопрокат очень востребован самыми разными сферами производства. Это один из тех материалов, которые своими характеристиками удовлетворяют достаточно специфическим и серьезным требованиям ряда областей, поэтому зачастую альтернатив ему попросту нет

Сортамент

Этот вид металлопроката обладает рядом характерных показателей, по которым его принято разделять на группы и классифицировать:

  • Тип и марка стали. Используются такие марки, которые отвечают требованиям ГОСТ для данного вида продукции;
  • Толщина слоя цинка. Может быть в пределах от 0,01 и до 0.06 мм;
  • Класс покрытия. Выделяют три класса оцинкованного проката: П (повышенный), 1 и 2 класс. Класс рассчитывается исходя из показателя массы слоя с обеих сторон пластины на 1 квадратный метр;
  • Возможность к вытяжке. По этому параметру выделяют три типа: нормальная (Н), глубокая (Г) и весьма глубокая (ВГ);
  • Равномерность толщи цинкового слоя. Различают две группы: нормальная (НР) и уменьшенная (УР).

Помимо этого, поскольку оцинкованные рулоны заказываются для разных целей и разных технологических цепочек, существует разделение на группы по дальнейшему использованию: холодное профилирование (ХП), холодная штамповка (ХШ), окраска (ПК), общего назначения (ОН).

Область применения

Оцинкованный металлопрокат широко используется в машиностроении, судостроении, изготовлении деталей механизмов и предметов потребления. Поскольку от отлично противостоит коррозии, его используются для производства труб и воздуховодов, крепежных элементов. Из оцинкованной стали делаются корпуса и элементы бытовой техники.
В строительстве и благоустройстве, благодаря своим свойствам, он отлично подходит для изготовления кровельных материалов: металлочерепицы, профнастила, доборных элементов для сайдинговой обшивки. Также из него делают ограждающие конструкции: заборы, парапеты.
ООО «УралПромМаш» предлагает оцинкованный прокат в рулонах с возможностью нарезки на листы и ленту по вашим размерам.
«Прокат оцинкованный» должен делится на 3 разновидности

Прокат оцинкованный делится на три разновидности: