Прокат полимерный

прокат полимерный
Прокат с полимерным покрытием в последнее время для многих областей стал стандартом материала для производства и использования. Неслучайно он является одним из обязательных наименований в линейке продукции большинства предприятий, специализирующихся на металлопрокате.

Сортамент

Для простоты и точности при выборе нужного изделия, вся продукция классифицируется и маркируется по ключевым признакам:

  • Тип основы. Это холоднокатаный прокат, который может быть с оцинковкой и без;
  • Тип покрытия. Здесь есть достаточно большое разнообразие, которое дополнительно делится на варианты для оцинкованной и не оцинкованной основы;
  • Вид покрытия. Различают одностороннее и двустороннее;
  • Способность к вытяжке. Соответствует значениям для типа основы: сложная (СВ), весьма глубокая (ВГ), глубокая (Г) и нормальная (Н);
  • Точность прокатки. Выделяют две группы: АТ – повышенная и БТ – нормальная;
  • Плоскостность. Бывает высокой (ПВ), улучшенной (ПУ) и нормальной (ПН);
  • Тип кромки. Либо обрезная (О), либо необрезная (НО).
  • Внешний вид поверхности. Два класса: первый и второй.

Кроме того, выделяется два формата поставки: рулоны и листы с полимерным покрытием. Рулоны удобнее тем, что их можно нарезать как на листы нужного размера, так и на штрипсы.

Область применения

Применяется такой прокат очень широко как в производстве, так и, например, в строительстве. Из него выпускают детали автомобилей и другой техники, в том числе и бытовой, мебель, элементы и части для приборов и товаров народного потребления, и многое другое.
Помимо этого, листы, штрипсы, рулоны с полимерным покрытием активно используются в качестве заготовок в производстве кровельных материалов, ограждающих конструкций, ворот и систем безопасности, элементов интерьера и декора, подвесных потолков, акустических экранов на автострадах.
ООО «УралПромМаш» предлагает полимерный прокат в рулонах с возможностью нарезки на листы по вашим размерам.

Прокат полимерный делится на две разновидности: