Труба профильная

Труба профильная
Трубы профильные – одна из разновидностей металлических труб, отличительной особенностью которых является то, что такие трубы в своем сечении имеют квадрат или прямоугольник.
Профильные трубы – это, прежде всего, высокая механическая стойкость и надежность. То есть, профильные трубы обладают куда более высокой прочностью, по сравнению с круглым диаметром или овальным сечением.

Классификация профильных труб

Профильные трубы можно классифицировать по марке стали, из которой они сделаны, по размерам (геометрия профиля, толщина стенки, длина трубы), по способу изготовления (горячекатаный и холоднокатаный прокаты), по точности изготовления и т. д.

Область применения профильных труб

Профильные трубы являются одними из самых востребованных. Это объясняется тем, что при небольшом весе трубы (уменьшение веса по сравнению с обычной трубой можно достичь от двадцати до тридцати пяти процентов) такая труба гораздо более прочная.
В связи с этим профильные трубы применяются во всех тех случаях, когда нужна прочная и легкая конструкция, т. е. при строительстве павильонов, многоэтажных зданий, рекламных конструкций, лестниц, поручней и т. п.
Чаще трубы профильные изготавливаются из стали, которая является низколегированной. Если толщина профиля большая, то такие трубы с успехом применяются в теплообменниках и коллекторах.
ООО «УралПромМаш» предлагает различные профильные трубы широкого типоразмера.

Труба профильная делится на разновидности